Создание камеры

Необходимо знать два факта, чтобы понять как работать с камерами в виртуальном Мире.

Во-первых, камера через которую вы смотрите по умолчанию в редакторе является специальной камерой, которая не используется совместно с другими пользователями. Каждый пользователь имеет свою собственную точку обзора при редактировании, не распределенную между пользователями. Существует функция для временного вещания положения вашей камеры для других пользователей;

Во-вторых, вы также можете создавать камеры как объект в пределах сцены. Эти камеры могут быть в скриптах, копироваться или удаляться. К ним могут даже применяться поведения, как и к любому другому объекту моделирования.

Чтобы создать камеру, используйте выпадающее меню. Выберите Создать> Камера> Перспективная.

image004.png

Камера будет создана в центре вашего обзора. Если вы переместите свою точку фокусировки примерно на 10 метров от камеры, то вы увидите появившийся значок, который покажет вам расположение объекта новой камеры. Если вы не видите этот значок, значит вы можете быть слишком далеко. Это нормально, вы можете выбрать камеру по имени на панели иерархии.

image005.png

Если у вас есть камера, выбранная в редакторе, вы увидите предварительный просмотр обзора с выбранной камеры. Этот обзор будет обновляться в режиме реального времени, по мере того как вы используете инструменты редактирования для перемещения камеры. Вы также увидите на главном экране вспомогательную графику, показывающую вам, куда камера направлена.

При выборе камеры, вы можете редактировать некоторые ее свойства на панели свойств.

image002.png

Field of View - Широта обзора камеры. По умолчанию - 60, но вы можете имитировать телескопический вид с гораздо меньшим числом.

Near - ближайшая отсекающая плоскость. Ближайшие объекты не будут обозримы. Отсекающие плоскости используются в основном чтобы сфокусировать разрешение глубины буфера вокруг интересующей области в сцене.

Far – дальняя отсекающая плоскость. Объекты дальше, чем эта плоскость не будут видны.

results matching ""

    No results matching ""