Рисовать блоками

В виртуальном Мире можно строить множество геометрических фигур с помощью инструмента Рисовать блоками. Выполняя задания приведенные ниже построим лабиринт.

  1. Во-первых, поверните камеру, так чтобы вы смотрели вниз на сетку. Это поможет вам оставаться ориентированным, и делает легче выбор объектов и перемещение их вокруг. Уменьшите немного масштаб

image067.png

  1. Теперь нужно активировать инструмент, который позволит нам рисовать блоками. Выберите Инструменты в верхней строке меню. Нажмите пункт меню Рисовать блоками (Block Painter).

image012.png

Когда откроется инструмент Рисовать блоками, вы увидите, что справа всплывет так называемая "Боковая панель". Рисовать блоками является быстрым и простым способом создавать множество геометрических фигур. Выберите другую текстуру для стены, нажав на кнопку Pick Texture.

image005.png

Появится карта Браузера (Map Browser). Это инструмент, который используется во многих частях программного обеспечения, когда вам нужно выбрать карту текстуры. При нажатии на иконки папок покажутся текстуры внутри этих папок, и нажав на изображение будет выбран файл в качестве текстуры. Вы также можете использовать значок плюс, чтобы ввести текстуру с помощью URL-адреса. В нашем случае, давайте выберем текстуру кирпича. Нажмите на иконку изображения кирпичей.

image007.png

  1. Теперь инструмент Художника покажет выбранную текстуру, и Окно Карта браузера исчезнет. Теперь нам нужно активировать инструмент, и включить его в режим сборки. Нажмите кнопку Active внутри панели инструмента, затем нажмите кнопку Build. Active кнопка должна загореться.

  2. Когда вы переведете мышь в окно 3D по сетке, вы увидите слабо прозрачный кирпич. Инструмент показывает, где будет размещен следующий кирпич. Вы также можете удалять блоки . Просто нажмите кнопку Удалить, чтобы применить инструмент в режиме удаления. Теперь, когда вы будете щелкать и перемещаться, кирпичи будут уничтожаться, а не создаваться. Нажмите еще раз Построить, чтобы продолжить строительство

image009.png

  1. Постройте лабиринт! Сделайте так, чтобы каждый путь в лабиринте был только в один кирпич толщиной.. Потратьте некоторое время, чтобы построить что-то простое, как на рисунке ниже.

image011.png

  1. Когда все построение закончено инструмент художника нужно отключить. Снова нажмите кнопку Active в инструменте, так чтобы она больше не горела. Теперь нажмите кнопку X в строке заголовка инструмента, чтобы закрыть инструмент. Это очень важно, что вы отключили инструмент, прежде чем закрыть его - в противном случае он может быть активным, просто скрытно!
  2. В режиме Игры (Play) проводите своего аватара по лабиринту.

results matching ""

    No results matching ""